4kmチームパシュート決勝

1位 岡本勝哉・安井悠真・藤田黎明・小久保 瑠惟 京都 京都府立北桑田高等学校

2位 岩田 聖矢・宮田 龍一・岡本 晴毅・山下 虎ノ亮 奈良 奈良県立榛生昇陽高等学校

3位 石橋 慧悟・津留 崚・永射 琢也・宮川 佳祐 鹿児島 鹿児島県立南大隅高等学校

4位 宇田川 塁・小嶋 海音・西本 健三郎・留目 夕陽 東京 東京都立八王子桑志高等学校

5位 石井 麻希斗・福田 晃司・上田 恵也・小泉 響貴 埼玉 埼玉県立浦和北高等学校

6位 南谷 亜京・村瀬 成・竹中 大知・尾方 祐仁 岐阜 岐阜県立岐南工業高等学校

7位 藤森 康太・本吉 翔一・河本 裕規・山内 大生 岡山 岡山県立興陽高等学校

8位 奥村 彩人・塩出 皓成・檜井 誉樹・田村 一暉 広島 崇徳学園崇徳高等学校

男子チームスプリント決勝

1位 松本 秀之慎 ・ 中山 遼太郎・ 前田 大騎 熊本 九州学院高等学校

2位 斉藤 樂 ・ 武 チュール・ 高木 駿 宮城 学校法人南光学園東北高等学校

3位 大仲 凜功 ・ 半田 誠 ・ 佐藤 壮志 愛媛 松山城南高等学校

4位 片岡 遼真 ・ 小谷 寛待 ・ 櫻井 仁志 福井 福井県立科学技術高等学校

5位 横溝 貫太 ・ 大久 保 謙 信 ・ 野田 勇飛 福岡 祐誠高等学校

6位 大塚 響・杉江田 健人ガブリエル・大槗 泰慧 神奈川 横浜高等学校

7位 柏野 健吾 ・ 橋本 大和 ・ 遠藤 直樹 岡山 岡山県立岡山工業高等学校

8位 白井 輝 ・ 鷹野 悠人 ・ 浦幸 太朗 石川 石川県立内灘高等学校

男子ケイリン決勝

1着 松本秀之慎 熊本 九州学院高等学校

2着 小谷 龍也 大阪 大阪府立城東工科高等学校

3着 橋本 歩久 玄 京都 京都府立北桑田高等学校

4着 香西 高良 香川 香川県立高松工芸高等学校

5着 今井 純志 鳥取 鳥取県立鳥取東高等学校

6着 半田 誠 愛媛 松山城南高等学校

男子ケイリン 7-12位決定戦

7位 中島 陽太 茨城 茨城県立取手第一高等学校

8位 田村 一暉 広島 崇徳学園崇徳高等学校

エキシビジョン 女子ケイリン

1着 大野 風貴芽 岐阜 学校法人松翠学園岐阜第一高等学校

2着 金田 舞夏 福岡 祐誠高等学校

3着 年見 穂風 宮崎 宮崎県立都城工業高等学校

4着 宇野 紅音 岐阜 学校法人松翠学園岐阜第一高等学校

5着 神戸 暖稀羽 北海道 函館大谷高等学校

6着 河内 桜雪 群馬 群馬県立前橋工業高等学校

男子スクラッチ決勝

1位 佐藤 壮志 愛媛 松山城南高等学校 10分17秒540

2位 永射 琢也 鹿児島 鹿児島県立南大隅高等学校

3位 大塚 響 神奈川 横浜高等学校

4位 髙佐 龍太郎 宮崎 宮崎県立都城工業高等学校

5位 酒井 秀 埼玉 叡明高等学校

6位 玉城 翔太 沖縄 沖縄県立北中城高等学校

7位 尾方 祐仁 岐阜 岐阜県立岐南工業高等学校

8位 橋本 大和 岡山 岡山県立岡山工業高等学校

男子ポイントレース決勝

1位 柏野 健吾 岡山 岡山県立岡山工業高等学校

2位 武 チュール 宮城 学校法人南光学園東北高等学校

3位 岩田 聖矢 奈良 奈良県立榛生昇陽高等学校

4位 西本 健三郎 東京 東京都立八王子桑志高等学校

5位 齊藤 英伊須 青森 八戸工業大学第一高等学校

6位 伊藤 蒼大 宮城 宮城県古川工業高等学校

7位 山﨑 開登 愛媛 松山城南高等学校

8位 林原 聖真 鳥取 鳥取県立倉吉東高等学校

男子ケイリン 1/2決勝2組

1着 半田誠 愛媛 松山城南

2着 橋本歩久玄 京都 北桑田

3着 小谷龍也 大阪 城東工科

4着 田村一暉 広島 崇徳

5着 中島陽太 茨城 取手

6着 大久保謙信 福岡 祐誠

男子1km個人タイムトライアル決勝

1位 伊藤京介 三重 三重県立朝明高等学校 1分05秒960

2位 横溝貫太 福岡 祐誠高等学校 1分06秒095

3位 池田倫之 鳥取 鳥取県立鳥取西高等学校 1分06秒491

4位 宮田龍一 奈良 奈良県立榛生昇陽高等学校 1分06秒761

5位 宇田川塁 東京 東京都立八王子桑志高等学校 1分07秒149

6位 前田大騎 熊本 九州学院高等学校 1分07秒427

7位 南谷亜京 岐阜 岐阜県立岐南工業高等学校 1分07秒610

8位 斉藤樂 宮城 学校法人南光学園東北高等学校 1分07秒781

女子500m個人タイムトライアル決勝

1位 又多風緑 石川 星稜高等学校

2位 金田舞夏 福岡 祐誠高等学校

3位 大野風貴芽 岐阜 学校法人松翠学園岐阜第一高等学校

4位 神戸暖稀羽 北海道 函館大谷高等学校

5位 年見穂風 宮崎 宮崎県立都城工業高等学校

6位 中西美央 岡山 学校法人関西学園岡山高等学校

7位 河内桜雪 群馬 群馬県立前橋工業高等学校

8位 宇野紅音 岐阜 学校法人松翠学園岐阜第一高等学校

男子スプリント 1-2位決定戦、3-4位決定戦、5-8位決定戦

1位 中山遼太郎 熊本 九州学院高等学校

2位 小谷寛待 福井 福井県立科学技術高等学校

3位 渡邉壘 新潟 新潟県立吉田高等学校

4位 野田勇飛 福岡 祐誠高等学校

5位 道祖尾大輝 鳥取 鳥取県立倉吉西高等学校

6位 小川将二郎 徳島 徳島県立小松島西高等学校

7位 德永泰粋 熊本 熊本市立千原台高等学校

8位 高木駿 宮城 学校法人南光学園東北高等学校

男子ポイントレース予選3組

1位 齊藤英伊須 青森 八戸工大

2位 津留崚 鹿児島 南大隅

3位 岩田聖矢 奈良 榛生昇陽

4位 廣中聖 島根 出雲工

5位 佐藤伊織 東京 葛西工

6位 林原聖真 鳥取 倉吉東

7位 長川達哉 埼玉 叡明

8位 向川颯太 福井 福井坂井

9位 吉宏介 神奈川 横浜

10位 中村凌輔 千葉 千葉学芸

11位 高久胡太郎 茨城 取手

12位 山口涼輔 岐阜 岐阜第一

13位 山﨑孝太朗 香川 石田

14位 瀧山月斗 京都 向陽

DNF 原田翔真 兵庫 神崎

DNS 鶴見龍 愛知 岡崎城西

男子ポイントレース 予選2組

1位 村上裕二郎 愛媛 松山工

2位 石橋慧悟 鹿児島 南大隅

3位 小久保瑠惟 京都 北桑田

4位 柏野健吾 岡山 岡山工

5位 美甘星次郎 鳥取 倉吉総産

6位 伊藤蒼大 宮城 古川工

7位 西本健三郎 東京 八王子桑志

8位 田中禅人 埼玉 川越工

9位 池田悠生 新潟 吉田

10位 風間晴喜 神奈川 法政二

11位 岡崎弘也 群馬 高崎工

12位 本田純盛 大阪 茨木工科

13位 縄手翔太 広島 広島山陽

14位 茂呂佳名人 埼玉 栄北

DNF 山田遥矢 愛知 桜丘

DNF 渡部岳洋 北海道 小樽潮陵

男子ポイントレース予選1組

1位 武 チュール 宮城 東北

2位 中村栄杜 熊本 千原台

3位 高石晴誉 大阪 城東工科

4位 山﨑開登 愛媛 松山城南

5位 小泉響貴 埼玉 浦和北

6位 山内大生 岡山 興陽

7位 平井杏周 京都 北稜

8位 竹中大知 岐阜 岐南工

9位 世古眞太郎 三重 三重

10位 市川滉人 神奈川 保土ケ谷

11位 塩出皓成 広島 崇徳

12位 反保亮太 福井 福井科技

13位 堀北大和 宮崎 都城工

14位 北村青空 群馬 前橋工

15位 佐藤光 東京 日大豊山

DNS 齋藤光星 岩手 盛岡農

男子3kmインディビジュアルパシュート決勝

1位 西澤 優聖 岐阜 学校法人松翠学園岐阜第一高等学校

2位 北嶋 桂大 富山 富山県氷見高等学校

3位 岡本 勝哉 京都 京都府立北桑田高等学校

4位 山下 虎ノ亮 奈良 奈良県立榛生昇陽高等学校

5位 留目 夕陽 東京 東京都立八王子桑志高等学校

6位 吉川 啓介 東京 日本大学豊山高等学校

7位 大仲 凜功 愛媛 松山城南高等学校

8位 伊藤 恭 山口 山口県立防府商工高等学校

男子ケイリン予選

1組

1着 松本秀之慎 熊本九州学院

2着 中島陽太 茨城 取手一

3着 松本昂汰 和歌山 紀北工

4着 竹澤海翔 福井 福井科技

5着 荒金太一 鳥取 倉吉総産

DNS 川西康彦 徳島 小松島西

2組

1着 半田誠 愛媛 松山城南

2着 今井純志 鳥取 鳥取東

3着 小谷龍也 大阪 城東工科

4着 遠藤直樹 岡山 岡山工

5着 山﨑秀太 東京 総合工科

6着 福士立樹 北海道 函館大谷

3組

1着 田村一暉 広島 崇徳

2着 香西高良 香川 高松工芸

3着 大久保謙信 福岡 祐誠

4着 村瀬成 岐阜 岐南工

5着 坪井大哉 千葉 千葉経済

DNS 遠藤駿 埼玉 立教新座

4組

1着 藤野英志 神奈川 横浜

2着 橋本歩久玄京都 北桑田

3着 弓矢輪太郎 三重 朝明

4着 河本裕規 岡山 興陽

5着 白井輝 石川 内灘

DNF 細川拓真 愛媛 松山聖陵

男子スクラッチ 予選4組

1位 永射琢也 鹿児島 南大隅

2位 藤森康太 岡山 興陽

3位 酒井秀 埼玉 叡明

4位 髙橋歩夢 宮城 東北

5位 玉城翔太 沖縄 北中城

6位 福永和人 広島 広島市工

7位 永井笙太 大阪 興國

8位 野村昌也 神奈川 法政二

9位 笠井敬太 山梨 甲府工

10位 小林大祐 愛知 桜丘

11位 秋定優希 兵庫 神戸弘陵

12位 原田裕太郎 青森 青森商

DNS 田村琳太郎 高知 土佐

DNS山田竜也 和歌山 和歌山北

男子スクラッチ 予選3組

1位 岡本晴毅 奈良 榛生昇陽

2位 市原幹丸 大阪 城東工科

3位 髙佐龍太郎 宮崎 都城工

4位 橋本大和 岡山 岡山工

5位 久我聡 東京 成城

6位 小林優太 埼玉 叡明

7位 山岸正汰 京都 向陽

8位 瀨川大登 青森 八戸工大一

9位 田村陸人 三重 朝明

10位 鷹野悠人 石川 内灘

11位 入澤魁星 鳥取 倉吉総産

DNF 松崎新太 千葉 敬愛学園

DNF 柗永蓮 高知 高知東工

DNS 牧瀬治貴 佐賀 龍谷

男子スクラッチ 予選4組

1位 佐藤壮志 愛媛 松山城南

2位 尾方祐仁 岐阜 岐南工

3位 石田悠真 栃木 作新学院

4位 宮本寛大 熊本 九州学院

5位 逸崎瑞喜 大阪 市立堺

6位 阿曽京也 東京 多摩

7位 町田朝陽 福島 学法石川

8位 中村夏稀 香川 高松工芸

9位 天野勇輝 京都 鴨沂

10位 杉下温音 愛知 名古屋

11位 畑中律輝 岩手 盛岡農

12位 泉祐也 広島 広島山陽

DNF 後藤大貴 埼玉 川越工

DNF 松岡智耶 兵庫 神崎

男子スクラッチ 予選1組

1位 稲毛脩瑛 大分 別府翔青

2位大塚響 神奈川 横浜

3位 檜井誉樹 広島 崇徳

4位 増村琉綺 三重 久居農林

5位 安井悠真 京都 北桑田

6位 石井麻希斗 埼玉 浦和北

7位 小原駿典 香川 石田

8位 國吉優希 沖縄 首里東

9位 柴田湧斗 愛媛 松山工

10位 泉颯太 東京 葛西工

11位 空木拓海 滋賀 瀬田工

12位 本荘丹 兵庫 三田

13位 門前爽大 青森 八戸工

DNS 相野晴 北海道 北海道科大

男子スプリント 1/2決勝

1組

1位 中山遼太郎 熊本 九州学院

2位 野田勇飛 福岡 祐誠

2組

1位 小谷 寛待 福井 福井科技

2位 渡邉 壘 新潟 吉田

女子インディビジュアルパーシュート 決勝

1位 石田 唯 京都 京都府立北桑田高等学校

2位 谷元 音羽 鹿児島 鹿屋市立鹿屋女子高等学校

3位 今西 瑠花 奈良 奈良県立榛生昇陽高等学校

4位 大藏 こころ 愛媛 松山城南高等学校

5位 五島 宝 福井 福井県立坂井高等学校

6位 鍋島 千慧 京都 京都府立北桑田高等学校

7位 片山 葉月 奈良 奈良県立奈良北高等学校

8位 高橋 美有 埼玉 栄北高等学校