男子 ジュニア スプリント予選(200m FTT)

 

1位 吉岡優太 YOSHIOKA, Yuta 茨城 明治大学 10.508 大会新

2位 入田龍馬 IRITA, Ryuma 鹿児島 南大隅高校 10.713 大会新

3位 佐藤壮志 SATO, Takeshi 愛媛 松山城南高校 10.738

4位 小谷寛待 KOTANI, Kanji 福井 科学技術高校 10.770

5位 野田勇飛 NODA, Yuhi 福岡 福岡県自転車競技連盟 10.824

6位 渡邉壘 WATANABE, Rui 新潟 吉田高校 10.828

7位 道祖尾大輝 SAINO, Daiki 鳥取 倉吉西高校 10.847

8位 池田倫之 IKEDA, Motoyuki 鳥取 鳥取西高校 10.901

9位 福地晶 FUKUCHI, Hikaru 福島 学校法人石川高校 10.984

10位 吉田唯斗 YOSHIDA, Yuito 福島 学校法人石川高校 11.167

11位 中野大詞 NAKANO, Daiji 岩手 紫波総合高校 11.219

12位 平根優大 HIRANE, Yudai 福島 平工業高校 11.243

男子 U17 スプリント予選 (200mFTT)

 

1位 山崎歩夢 YAMAZAKI, Ayumu 福島 平工業高校 11.045

2位 阿部英斗 ABE, Ayato 愛媛 松山城南高校 11.365

3位 尾方祐仁 OGATA, Yuji 岐阜 岐南工業高校 11.495

4位 東郷誉弥 TOGO, Takaya 鹿児島 南大隅高校 11.516

5位 岩井芯 IWAI, Shin 岐阜 岐阜第一高校 11.517

6位 小笠原光 OGASAWARA, Hikaru 青森 八戸工業高校 11.525

7位 谷澤優貴 TANIZAWA, Yuki 三重 久居農林高校 11.576

8位 浦幸太朗 URA, Kotaro 石川 内灘高校 11.680

9位 弓矢輪太郎 YUMIYA, Rintaro 三重 朝明高校 11.934

10位 菅谷優太 SUGAYA, Yuta 茨城 取手第一高校 11.939

11位 海老島卓弥 EBISHIMA, Takuya 埼玉 浦和北高校 12.187

女子 ジュニア スプリント予選(200mFTT)

 

1位 金田舞夏 KANEDA, Maika 福岡 福岡県自転車競技連盟 11.992 大会新

2位 河内桜雪 KAWAUCHI, Sayuki 群馬 前橋工業高校 12.351

3位 竹野百香 TAKENO, Momoka 三重 朝明高校 12.560

4位 濱口夕海 HAMAGUCHI, Yumi 鳥取 倉吉西高校 13.811

女子 U17 スプリント予選 (200mFTT)

 

1位 大野風貴芽 ONO, Fukime 岐阜 岐阜第一高校 12.173 大会新

2位 田口祥子 TAGUCHI, Shoko 鳥取 倉吉西高校 12.712

3位 中島瞳 NAKAJIMA, Hitomi 埼玉 川越工業高校 12.747

4位 伊藤優里 ITO, Yuri 三重 朝明高校 13.089

5位 田野口佳奈 TANOKUCHI, Kana 香川 香川県自転車競技連盟 13.137

6位 渡邊あかり WATANABE, Akari 熊 本 千原台高校 13.377

男子 ジュニア3km個人パーシュート予選

 

1位 安達光伸 ADACHI, Koshin 岐阜 朝日大学 3:22.979

2位 西澤優聖 NISHIZAWA, Masato 岐阜 岐阜第一高校 3:23.316

3位 岡本勝哉 OKAMOTO, Katsuya 京都 北桑田高校 3:27.115

4位 山下虎ノ亮 YAMASHITA, Toranosuke 奈良 榛生昇陽高校 3:28.614

5位 北嶋桂大 KITASHIMA, Keita 富山 氷見高校 3:30.259

6位 大仲凜功 ONAKA, Riku 愛媛 松山城南高校 3:30.384 7位 三神遼矢 MIKAMI, Ryoya 福島 日本大学 3:32.306 8位 竹下寛人 TAKESHITA, Hiroto 東京 スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ 3:43.565

男子U17 3km個人パーシュート 決勝 1位 菅原陽斗(宮城・南光学園東北高校) 3分32秒395 ※大会新

2位 梅澤幹太(愛媛・松山工業高校) 3分33秒764

3位 齋藤英伊須(青森・八戸工業大学第一高校) 3分38秒735

 

男子U15 3km個人パーシュート 決勝 1位 大澤悠介(埼玉・立教新座中学・高校) 3分55秒658

2位 半田莉都(熊本・SSPC-アスリート御船中) 3分58秒757

3位 村山健太朗(宮崎・宮崎ジュニアクラブ) 4分09秒397

女子ジュニア 2km個人パーシュート予選

 

1位 石田唯 ISHIDA, Yui 京都 北桑田高校 2:33.387

2位 船橋星来 FUNABASHI, Sera 東京 日本体育大学桜華高校 2:41.820

3位 鍋島千慧 NABESHIMA, Chisato 京都 北桑田高校 2:41.829

4位 佐久間美幸 SAKUMA, Miyuki 福島 白河実業高校 2:42.740

5位 吉田芙美加 YOSHIDA, Fumika 鳥取 倉吉西高校 2:43.658

6位 田中杏奈 TANAKA, Anna 熊本 千原台高校 2:48.057

7位 前川愛莉 MAEKAWA, Airi 香川 高松工芸高校 2:48.959

女子U17 2km個人パーシュート 決勝 1位 垣田真穂(愛媛・松山城南高校) 2分35秒262 2位 谷元音羽(鹿児島・鹿屋女子高校) 2分38秒628 3位 大蔵こころ(愛媛・松山城南高校) 2分39秒817 女子U15 2km個人パーシュート 決勝 1位 近田ちひろ(沖縄・HIRO'S RACING/金武中学) 3分03秒354 2位 三谷優梨(愛媛・愛媛県自転車競技連盟ジュニアクラブ) 3分12秒232

男子 ジュニア ケイリン予選 1組

 

1着 伊藤京介 ITO, Kyosuke 三重 朝明高校 11.285

2着 松岡優馬 MATSUOKA, Yuma 熊本 日本体育大学

3着 小嶋海音 OJIMA, Kaito 東京 八王子桑志高校

4着 芝池旺伽 SHIBAIKE, Ouga 愛媛 松山城南高校

5着 今井純志 IMAI, Jyunji 鳥取 鳥取東高校

6着 吉野太晟 YOSHINO, Taisei 岡山 朝日大学

男子 ジュニア ケイリン 予選 2組

 

1着 半田誠 HANDA, Makoto 愛媛 松山城南高校 11.232 2着 宇田川塁 UDAGAWA, Rui 東京 八王子桑志高校 3着 横溝貫太 YOKOMIZO, Kanta 福岡 福岡県自転車競技連盟 4着 櫻井仁志 SAKURAI, Hitoshi 福井 科学技術高校 5着 吉岡優太 YOSHIOKA, Yuta 茨城 明治大学 6着 杉江田健人ガブリエル SUGIETA, Kento Gabriel 神奈川 横浜高校

男子 ジュニア ケイリン 予選3組

 

1着 火島裕輝 HIJIMA, Yuki 愛媛 松山城南高校 11.668

2着 宮田龍一 MIYATA, Ryuichi 奈良 榛生昇陽高校

3着 香西高良 KOUZAI, Takara 香川 高松工芸高校

4着 中野大詞 NAKANO, Daiji 岩手 紫波総合高校

5着 横野甫 YOKONO, Hajime 大阪 初芝富田林高校

6着 野田勇飛 NODA, Yuhi 福岡 福岡県自転車競技連盟

女子ジュニア ケイリン予選1組

 

1着 小原乃亜 OBARA, Noa 岩手 紫波総合高校 13.670

2着 岩元美佳 IWAMOTO, Mika 宮崎 都城工業高校

3着 松原爽花 MATSUBARA, Sayaka 広島 広島工業高校

4着 宇野紅音 UNO, Akane 岐阜 岐阜第一高校

5着 濱口夕海 HAMAGUCHI, Yumi 鳥取 倉吉西高校

女子ジュニアケイリン 予選2組

 

1着 市田ひかり ICHIDA, Hikari 福井 科学技術高校 13.194

2着 熊谷芽緯 KUMAGAI, Mei 岩手 紫波総合高校

3着 年見穂風 TOSHIMI, Honoka 宮崎 都城工業高校

4着 川上桜 KAWAKAMI, Sakura 鳥取 倉吉総合産業高校

男子ジュニア ケイリン敗者復活戦 1組 1着 吉岡優太 YOSHIOKA, Yuta 茨城 明治大学 10.962

2着 野田勇飛 NODA, Yuhi 福岡 福岡県自転車競技連盟

3着 芝池旺伽 SHIBAIKE, Ouga 愛媛 松山城南高校

4着 櫻井仁志 SAKURAI, Hitoshi 福井 科学技術高校

5着 横野甫 YOKONO, Hajime 大阪 初芝富田林高校

6着 小嶋海音 OJIMA, Kaito 東京 八王子桑志高校

男子ジュニア ケイリン敗者復活戦2組 1着 横溝貫太 YOKOMIZO, Kanta 福岡 福岡県自転車競技連盟 11.182

2着 香西高良 KOUZAI, Takara 香川 高松工芸高校

3着 中野大詞 NAKANO, Daiji 岩手 紫波総合高校

4着 吉野太晟 YOSHINO, Taisei 岡山 朝日大学

5着 杉江田健人ガブリエル SUGIETA, Kento Gabriel 神奈川 横浜高校

6着 今井純志 IMAI, Jyunji 鳥取 鳥取東高校

女子ジュニア 500mタイムトライアル-決勝 優勝 金田舞夏 KANEDA, Maika 福岡 福岡県自転車競技連盟 37.431

2位 岩元美佳 IWAMOTO, Mika 宮崎 都城工業高校 37.640

3位 竹野百香 TAKENO, Momoka 三重 朝明高校 37.812

4位 河内桜雪 KAWAUCHI, Sayuki 群馬 前橋工業高校 38.278

5位 中西美央 NAKANISHI, Mio 岡山 岡山高校 38.293

6位 宇野紅音 UNO, Akane 岐阜 岐阜第一高校 38.310

7位 熊谷芽緯 KUMAGAI, Mei 岩手 紫波総合高校 38.459

8位 小原乃亜 OBARA, Noa 岩手 紫波総合高校 38.573

9位 市田ひかり ICHIDA, Hikari 福井 科学技術高校 38.666

10位 年見穂風 TOSHIMI, Honoka 宮崎 都城工業高校 39.012

11位 船橋星来 FUNABASHI, Sera 東京 日本体育大学桜華高校 40.302

12位 佐久間美幸 SAKUMA, Miyuki 福島 白河実業高校 42.717

女子U17 500mタイムトライアル決勝

 

優勝 大野風貴芽 ONO, Fukime 岐阜 岐阜第一高校 37.227 大会新

2位 中島瞳 NAKAJIMA, Hitomi 埼玉 川越工業高校 38.487

3位 伊藤優里 ITO, Yuri 三重 朝明高校 39.042

4位 田口祥子 TAGUCHI, Shoko 鳥取 倉吉西高校 39.511

5位 谷元音羽 TANIMOTO, Otoha 鹿児島 鹿屋女子高校 40.070

6位 田野口佳奈 TANOKUCHI, Kana 香川 香川県自転車競技連盟 40.225

7位 北林蛍樺 KITABAYASHI, Honoka 富山 氷見高校 40.960

8位 渡邊あかり WATANABE, Akari 熊本 千原台高校 41.510

 

女子U15 500mタイムトライアル決勝

 

優勝 近田ちひろ CHIKADA, Chihiro 沖縄 HIRO'S RACING/金武中学 42.860

2位 三谷優梨 MITANI, Suguri 愛媛 愛媛県自転車競技連盟ジュニアクラブ 45.548

男子ジュニア 1000mタイムトライアル-決勝

 

優勝 邊見竜馬 HENMI, Ryuma 福島 日本大学 1:03.966

2位 伊藤京介 ITO, Kyosuke 三重 朝明高校 1:04.312

3位 佐藤壮志 SATO, Takeshi 愛媛 松山城南高校 1:04.665

4位 北嶋桂大 KITASHIMA, Keita 富山 氷見高校 1:05.692

5位 渡邉壘 WATANABE, Rui 新潟 吉田高校 1:05.977

6位 横溝貫太 YOKOMIZO, Kanta 福岡 福岡県自転車競技連盟 1:06.098

7位 宇田川塁 UDAGAWA, Rui 東京 八王子桑志高校 1:06.240

8位 岡本勝哉 OKAMOTO, Katsuya 京都 北桑田高校 1:06.295

9位 池田倫之 IKEDA, Motoyuki 鳥取 鳥取西高校 1:06.363

10位 道祖尾大輝 SAINO, Daiki 鳥取 倉吉西高校 1:06.478

11位 三神遼矢 MIKAMI, Ryoya 福島 日本大学 1:07.090

12位 入田龍馬 IRITA, Ryuma 鹿児島 南大隅高校 1:08.775

男子U17 1000mタイムトライアル-決勝

 

優勝 菅原陽斗 SUGAWARA, Akito 宮城 南光学園東北高校 1:07.861

2位 小泉響貴 KOIZUMI, Hibiki 埼玉 浦和北高校 1:08.625

3位 山崎歩夢 YAMAZAKI, Ayumu 福島 平工業高校 1:09.268

4位 浦幸太朗 URA, Kotaro 石川 内灘高校 1:09.336

5位 尾方祐仁 OGATA, Yuji 岐阜 岐南工業高校 1:10.131

6位 岡本智哉 OKAMOTO, Tomoya 京都 北桑田高校 1:10.604

7位 児玉誠虎 KODAMA, Masatora 兵庫 Lumiere KOBE 1:10.721

8位 岩井芯 IWAI, Shin 岐阜 岐阜第一高校 1:10.767

9位 金子颯 KANEKO, Hayato 宮城 宮城県自転車競技連盟 1:11.358

10位 中島壮琉 NAKAJIMA, Soru 長野 松商学園高校 1:11.970

11位 阿部英斗 ABE, Ayato 愛媛 松山城南高校 1:12.326

12位 小笠原光 OGASAWARA, Hikaru 青森 八戸工業高校 1:12.394

男子U15 1000mタイムトライアル-決勝

 

優勝 半田莉都 HANDA, Riichi 熊本 SSPC-アスリート御船中 1:15.109

2位 大澤悠介 OSAWA, Yusuke 埼玉 立教新座中学校・高校 1:15.622

3位 河上駿太 KAWAKAMI, Shunta 愛媛 愛媛県自転車競技連盟ジュニアクラブ 1:16.011

4位 山田愛太 YAMADA, Aita 長野 ProRide 1:17.096

5位 竹内瑠吾 TAKEUCHI, Ryugo 愛媛 愛媛県自転車競技連盟ジュニアクラブ 1:17.783

6位 村山健太朗 MURAYAMA, Kentaro 宮崎 宮崎ジュニアクラブ 1:18.106

7位 山下聖太郎 YAMASHITA, Shotaro 山口 山口県ジュニアサイクルスポーツクラブ 1:18.767

8位 内田柊太朗 UCHIDA, Shutaro 熊本 SSPC-アスリート熊本 1:29.815

男子U17 ポイントレース-決勝 優勝 梅澤幹太 UMEZAWA, Kanta 愛媛 松山工業高校 27P

2位 小泉響貴 KOIZUMI, Hibiki 埼玉 浦和北高校 20P

3位 鎌田晃輝 KAMADA, Koki 愛媛 松山城南高校 11P

4位 齋藤英伊須 SAITO, Eisu 青森 八戸工業大学第一高校 9P

5位 藤村一磨 FUJIMURA, Kazuma 宮崎 宮崎ジュニアクラブ 9P

6位 三宅太生 MIYAKE, Taisei 京都 北桑田高校 6P

7位 杉野翔一 SUGINO, Shoichi 鹿児島 南大隅高校 5P

8位 阿部源 ABE, Gen 愛媛 松山城南高校 5P

9位 犬伏輝斗 INUBUSE, Kirato 奈良 榛生昇陽高校 3P

10位 菅野蒼羅 SUGENO, Aira 福島 学法石川高校 2P

11位 大野陽希 ONO, Haruki 埼玉 浦和北高校 1P

12位 篠島瑠樹 SASAJIMA, Ryuki 福井 科学技術高校 1P

13位 弓矢輪太郎 YUMIYA, Rintaro 三重 朝明高校

14位 酒井章剛 SAKAI, Shogo 岐阜 岐阜第一高校

15位 海老島卓弥 EBISHIMA, Takuya 埼玉 浦和北高校

DNF 酒井悠希 SAKAI, Haruki 埼玉 浦和北高校 DNF -

女子U17 ポイントレース-決勝

 

優勝 垣田真穂 KAKITA, Maho 愛媛 松山城南高校 30P

2位 平子結菜 HIRAKO, Yuna 三重 朝明高校 16P

3位 大蔵こころ OKURA, Kokoro 愛媛 松山城南高校 16P

4位 石上琴乃 ISHIGAMI, Kono 神奈川 松山城南高校 12P

5位 石田明梨 ISHIDA, Akari 京都 北桑田高校 2P

DNF 杉谷和奏 SUGITANI, Wakana 鳥取 倉吉西高校

男子ジュニア スプリント-1/4決勝 1組

先着 池田倫之 IKEDA, Motoyuki 鳥取 鳥取西高校 11.223

   吉岡優太 YOSHIOKA, Yuta 茨城 明治大学

2組

先着 入田龍馬 IRITA, Ryuma 46MJ1901785 鹿児島 南大隅高校 10.920

   道祖尾大輝 SAINO, Daiki 31MJ1801979 鳥取 倉吉西高校

3組

先着 渡邉壘 WATANABE, Rui 16MJ1901643 新潟 吉田高校 10.929

   佐藤壮志 SATO, Takeshi 38MJ1601616 愛媛 松山城南高校

4組

先着 小谷寛待 KOTANI, Kanji 20MJ1801692 福井 科学技術高校 11.142

   野田勇飛 NODA, Yuhi 40MJ1802176 福岡 福岡県自転車競技連盟

男子U17 スプリント-1/4決勝

 

1組

先着 山崎歩夢 YAMAZAKI, Ayumu 福島 平工業高校 11.142

   浦幸太朗 URA, Kotaro 石川 内灘高校

2組

先着 阿部英斗 ABE, Ayato 愛媛 松山城南高校 11.834

   谷澤優貴 TANIZAWA, Yuki 三重 久居農林高校

3組

先着 尾方祐仁 OGATA, Yuji 岐阜 岐南工業高校 11.561

   小笠原光 OGASAWARA, Hikaru 青森 八戸工業高校

4組

先着 岩井芯 IWAI, Shin 岐阜 岐阜第一高校 11.582

   東郷誉弥 TOGO, Takaya 鹿児島 南大隅高校

男子ジュニア 3km個人パーシュート決勝

 

3-4位決定戦

1位 山下虎ノ亮 YAMASHITA, Toranosuke 奈 良 榛生昇陽高校 3:28.123

2位 岡本勝哉 OKAMOTO, Katsuya 京都 北桑田高校 3:28.821

1-2位決定戦

1位 安達光伸 ADACHI, Koshin 岐阜 朝日大学 3:22.018 大会新

2位 西澤優聖 NISHIZAWA, Masato 岐阜 岐阜第一高校 3:24.046

 

最終結果

優勝 安達光伸 ADACHI, Koshin 岐阜 朝日大学 3:22.018 大会新

2位 西澤優聖 NISHIZAWA, Masato 岐阜 岐阜第一高校 3:24.046

3位 山下虎ノ亮 YAMASHITA, Toranosuke 奈良 榛生昇陽高校 3:28.123

4位 岡本勝哉 OKAMOTO, Katsuya 京都 北桑田高校 3:28.821

5位 北嶋桂大 KITASHIMA, Keita 富山 氷見高校 3:30.259

6位 大仲凜功 ONAKA, Riku 愛媛 松山城南高校 3:30.384

7位 三神遼矢 MIKAMI, Ryoya 福島 日本大学 3:32.306

8位 竹下寛人 TAKESHITA, Hiroto 東京 スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ 3:43.565

女子ジュニア 2km個人パーシュート 決勝 1-2位 3-4位決定戦

 

3-4位決定戦

1位 鍋島千慧 NABESHIMA, Chisato 京都 北桑田高校 2:39.598

2位 佐久間美幸 SAKUMA, Miyuki 福島 白河実業高校 2:45.748

1-2位決定戦

1位 石田唯 ISHIDA, Yui 京都 北桑田高校 2:32.110

2位 船橋星来 FUNABASHI, Sera 東京 日本体育大学桜華高校 2:41.888

 

最終結果

優勝 石田唯 ISHIDA, Yui 京 都 北桑田高校 2:32.110 47.33

2位 船橋星来 FUNABASHI, Sera 東京 日本体育大学桜華高校 2:41.888 44.48

3位 鍋島千慧 NABESHIMA, Chisato 京都 北桑田高校 2:39.598 45.11

4位佐久間美幸 SAKUMA, Miyuki 福島 白河実業高校 2:45.748 43.44

5位 吉田芙美加 YOSHIDA, Fumika 鳥取 倉吉西高校 2:43.658 43.99

6位 田中杏奈 TANAKA, Anna 熊本 千原台高校 2:48.057 42.84

7位 前川愛莉 MAEKAWA, Airi 香川 高松工芸高校 2:48.959 42.61

男子ジュニアケイリン 1/2 決勝 1組目

 

1着 伊藤京介 ITO, Kyosuke 三重 朝明高校 10.871

2着 吉岡優太 YOSHIOKA, Yuta 茨城 明治大学

3着 宮田龍一 MIYATA, Ryuichi 奈良 榛生昇陽高校

4着 中野大詞 NAKANO, Daiji 岩手 紫波総合高校

5着 宇田川塁 UDAGAWA, Rui 東京 八王子桑志高校

6着 野田勇飛 NODA, Yuhi 福岡 福岡県自転車競技連盟

男子ジュニアケイリン 1/2 決勝 2組目

 

1着 半田誠 HANDA, Makoto 愛媛 松山城南高校 10.810

2着 横溝貫太 YOKOMIZO, Kanta 福岡 福岡県自転車競技連盟

3着 松岡優馬 MATSUOKA, Yuma 熊本 日本体育大学

4着 火島裕輝 HIJIMA, Yuki 愛媛 松山城南高校

5着 芝池旺伽 SHIBAIKE, Ouga 愛媛 松山城南高校

6着 香西高良 KOUZAI, Takara 香川 高松工芸高校

女子ジュニア スプリント-1/2決勝

 

1組

1位 金田舞夏 KANEDA, Maika 福岡 福岡県自転車競技連盟

2位 濱口夕海 HAMAGUCHI, Yumi 鳥取 倉吉西高校

2組

1位 竹野百香 TAKENO, Momoka 三重 朝明高校

2位 河内桜雪 KAWAUCHI, Sayuki 群馬 前橋工業高校

女子U17 スプリント-1/2決勝

 

1組

1位 大野風貴芽 ONO, Fukime 岐阜 岐阜第一高校

2位 伊藤優里 ITO, Yuri 三重 朝明高校

2組

1位 中島瞳 NAKAJIMA, Hitomi 埼玉 川越工業高校

2位 田口祥子 TAGUCHI, Shoko 鳥取 倉吉西高校

男子ジュニア スプリント-1/2決勝

 

1組

1位 池田倫之 IKEDA, Motoyuki 鳥取 鳥取西高校

2位 小谷寛待 KOTANI, Kanji 福井 科学技術高校

2組

1位 入田龍馬 IRITA, Ryuma 鹿児島 南大隅高校

2位 渡邉壘 WATANABE, Rui 新潟 吉田高校

男子ジュニア スプリント 5-8位決定戦

1位 吉岡優太 YOSHIOKA, Yuta 茨城 明治大学

2位 佐藤壮志 SATO, Takeshi 愛媛 松山城南高校

3位 道祖尾大輝 SAINO, Daiki 鳥取 倉吉西高校

4位 野田勇飛 NODA, Yuhi 福岡 福岡県自転車競技連盟

 

男子U17 スプリント 5-8位決定戦

1位 浦幸太朗 URA, Kotaro 石川 内灘高校

2位 東郷誉弥 TOGO, Takaya 鹿児島 南大隅高校

3位 谷澤優貴 TANIZAWA, Yuki 三重 久居農林高校

4位 小笠原光 OGASAWARA, Hikaru 青森 八戸工業高校

男子U17 スプリント-1/2決勝

1組

1位 山崎歩夢 YAMAZAKI, Ayumu 福島 平工業高校

2位 岩井芯 IWAI, Shin 岐阜 岐阜第一高校

2組

1位 阿部英斗 ABE, Ayato 愛媛 松山城南高校

2位 尾方祐仁 OGATA, Yuji 岐阜 岐南工業高校

男子ジュニアポイントレース-決勝

 

優勝 中村栄杜 NAKAMURA, Eito 熊本 千原台高校 16P

2位 山下虎ノ亮 YAMASHITA, Toranosuke 奈良 榛生昇陽高校 16P

3位 西澤優聖 NISHIZAWA, Masato 岐阜 岐阜第一高校 9P

4位 安井悠真 YASUI, Yuma 京都 北桑田高校 7P

5位 松岡優馬 MATSUOKA, Yuma 熊本 日本体育大学 7P

6位 大仲凜功 ONAKA, Riku 愛媛 松山城南高校 6P

7位 山本大智 YAMAMOTO, Daichi 愛媛 朝日大学 5P

8位 片岡遼真 KATAOKA, Ryoma 福井 科学技術高校 5P

9位 長川達哉 NAGAKAWA, Tatsuya 埼玉 叡明高校 5P

10位 中村凌輔 NAKAMURA, Ryosuke 千葉 千葉学芸高校 5P

11位 小森悠音 KOMORI, Yuto 奈良 奈良北高校 4P

12位 小池陽斗 KOIKE, Akito 京都 明治大学 4P

13位 吉房暖人 YOSHIFUSA, Haruto 岡山 明治大学 4P

14位 伊藤恭 ITO, Kyo 山口 防府商工高校 3P

15位 安達光伸 ADACHI, Koshin 岐阜 朝日大学 2P

16位 村上裕二郎 MURAKAMI, Yujiro 愛媛 松山工業高校 1P

17位 柏野健吾 KASHINO, Kengo 岡山 岡山工業高校

18位 美甘星次郎 MIKAMO, Seijiro 鳥取 倉吉総合産業高校

19位 山崎開登 YAMASAKI, Kaito 愛媛 松山城南高校

20位 邊見竜馬 HENMI, Ryuma 福島 日本大学

女子ジュニア ポイントレース決勝

 

優勝 渡部春雅 WATABE, Kasuga 神奈川 駒澤大学高校 52P

2位 石田唯 ISHIDA, Yui 京都 北桑田高校 43P

3位 田中杏奈 TANAKA, Anna 熊本 千原台高校 35P

4位 松原爽花 MATSUBARA, Sayaka 広島 広島工業高校 4P

5位 川上桜 KAWAKAMI, Sakura 鳥取 倉吉総合産業高校 2P

6位 前川愛莉 MAEKAWA, Airi 香川 高松工芸高校 1P

7位 吉田芙美加 YOSHIDA, Fumika 鳥取 倉吉西高校

8位 鍋島千慧 NABESHIMA, Chisato 京都 北桑田高校

男子ジュニア ケイリン 7位-12位 順位決定戦

 

1着 野田勇飛 NODA, Yuhi 福岡 福岡県自転車競技連盟

2着 芝池旺伽 SHIBAIKE, Ouga 愛媛 松山城南高校

3着 中野大詞(W) NAKANO, Daiji 岩手 紫波総合高校

4着 香西高良 KOUZAI, Takara 香川 高松工芸高校

5着 宇田川塁 UDAGAWA, Rui 東京 八王子桑志高校

6着 火島裕輝 HIJIMA, Yuki 愛媛 松山城南高校

男子ジュニア ケイリン決勝

 

優勝 半田誠 HANDA, Makoto 愛媛 松山城南高校

2位 横溝貫太 YOKOMIZO, Kanta 福岡 福岡県自転車競技連盟

3位 吉岡優太 YOSHIOKA, Yuta 茨城 明治大学

4位 伊藤京介 ITO, Kyosuke 三重 朝明高校

5位 宮田龍一 MIYATA, Ryuichi 奈良 榛生昇陽高校

6位 松岡優馬 MATSUOKA, Yuma 熊本 日本体育大学

女子ジュニア ケイリン 決勝

 

優勝 小原乃亜 OBARA, Noa 岩手 紫波総合高校

2位 市田ひかり ICHIDA, Hikari 福井 科学技術高校

3位 熊谷芽緯 KUMAGAI, Mei 岩手 紫波総合高校

4位 岩元美佳 IWAMOTO, Mika 宮崎 都城工業高校

5位 松原爽花 MATSUBARA, Sayaka 広島 広島工業高校

6位 年見穂風 TOSHIMI, Honoka 宮崎 都城工業高校

男子U17 スプリント-3-4位決定戦

 

1位 尾方祐仁 OGATA, Yuji 岐阜 岐南工業高校

2位 岩井芯 IWAI, Shin 岐阜 岐阜第一高校

男子U17 スプリント-1-2位決定戦

 

優勝 山崎歩夢(福島・平工業高校)

2位 阿部英斗(愛媛・松山城南高校)

女子ジュニア スプリント-3-4位決定戦

1位 河内桜雪 KAWAUCHI, Sayuki 群馬 前橋工業高校

2位 濱口夕海 HAMAGUCHI, Yumi 鳥取 倉吉西高校

女子ジュニア スプリント-1-2位決定戦

 

1位 金田舞夏(福岡・福岡県自転車競技連盟)

2位 竹野百香(三重・朝明高校)

女子U17 スプリント-3-4位決定戦

 

1位 伊藤優里 ITO, Yuri 三重 朝明高校

2位 田口祥子 TAGUCHI, Shoko 鳥取 倉吉西高校

女子U17 スプリント-1-2位決定戦

 

1位 大野風貴芽(岐阜・岐阜第一高校)

2位 中島瞳(埼玉・川越工業高校)

男子ジュニア スプリント-3-4位決定戦

 

1位 渡邉壘 WATANABE, Rui 新潟 吉田高校

2位 小谷寛待 KOTANI, Kanji 福井 科学技術高校

男子ジュニア スプリント-1-2位決定戦

 

1位 池田倫之(鳥取・鳥取西高校)

2位 入田龍馬(鹿児島・南大隅高校)